• ПравоМурман

Арбитражные споры

Надежное арбитражное представительство это залог успеха в решении конфликта и гарантия получения экономического выигрыша. При ведении любой деятельности наступает время, когда требуется юрист по арбитражным делам для разрешения возникающих многочисленных вопросов оценки объективной стороны предполагаемого спора, наличия или отсутствия на то законных оснований, правильности предпринимаемых действий, а также порядка их применения, что в свою очередь приводит к положительному решению судебного органа.

Судебная защита прав в арбитражном суде, осуществляемая юристом по арбитражным делам - это порой единственный способ урегулировать возникающие споры, предусмотренные положениями договора, ГК РФ и иными нормативно-правовыми актами.

Арбитражные споры, подведомственны арбитражному суду и являются спорами, возникающими при заключении, исполнении и прекращении договорных обязательств, споры о праве собственности; о возмещении убытков; споры о признании недействительными нормативных актов государственных органов; споры, связанные с привлечением хозяйствующих субъектов к ответственности государственными органами и целый ряд других споров.

Услуги юриста по арбитражным спорам нашей компании направлены на защиту интересов лиц, права которых нарушены (со стороны Истца или Ответчика), то есть на той стадии, когда возможность урегулировать разногласия «с глазу на глаз», не представляется возможным.

Разрешение споров в арбитражном суде не является чем-то неординарным, только лишь способом, направленным на защиту своих экономических интересов.

В большей своей части, за исключением случаев юридического сопровождения бизнеса наших партнеров, мы вступаем в дело на стадии возникновения и досудебного урегулирования спора или судебного производства в суде первой, апелляционной, кассационной, надзорной и иных инстанций, как со стороны истца, ответчика, 3-го или заинтересованного лица и т.п.

Участие наших представителей предполагает защиту прав истца или же ответчика, в зависимости от обратившейся стороны спора.

То есть, услуги юристов нашей компании предполагают судебное участие при фактах нарушения интересов бизнеса в системе Арбитражных судов.

Арбитражные споры должны быть основаны на глубоком знании теории права, а также наличии практического опыта.

Каждое обращение к нам, начинается с детального анализа представленной ситуации в целом, тех действий, которые были предприняты сторонами спора, исходя из имеющейся переписки, с обобщением и анализом судебной практики и детальным разъяснением оснований разрешения спора.

Мы осуществляем ведение Арбитражных дел в судах по следующим категориям споров:

  • о ненадлежащем исполнении заключенных между сторонами договоров купли-продажи, аренды, подряда, оказания услуг, перевозки, страхования, хранения и иных, имеющих характер смешанных договоров, как поименованных в ГК РФ, так и нет;
  • о взыскании долгов, вследствие ненадлежащего исполнения обязательств;
  • о взыскании неосновательного обогащения;
  • о взыскании ущерба;
  • о взыскании убытков;
  • о заключении, изменении или расторжении договоров, предусмотренных ГК РФ;
  • о признании договоров, предусмотренных ГК РФ, незаключенными;
  • о признании права собственности на имущество (движимое, недвижимое, земля);
  • об истребование имущества из чужого незаконного владения;
  • о признании сделок недействительными;
  • внутрикорпоративные споры учредителей, решений, принятых с нарушением законодательства;
  • иные споры.

Услуги юриста по арбитражным делам включают в себя:

  1. Ознакомление с материалами дела и правовая оценка перспектив арбитражного спора.
  2. Урегулирование возникшего спора на стадии претензионного урегулирования.
  3. Определение способа защиты нарушенного права, стратегии и тактики ведения дела.
  4. Подготовка процессуальной документации (претензия, исковое заявление, возражение на иск и т.п.).
  5. Истребование доказательств в обоснование занимаемой позиции.
  6. Непосредственное участие при рассмотрении дела в арбитражном суде.
  7. Получение решение суда, вступившее в законную силу.
  8. Обжалование решение суда в апелляционной, кассационной, надзорной и иных инстанциях.
  9. Сопровождение исполнительного производства.