• ПравоМурман

Ведение дел о банкротстве

В условиях нынешней рыночной действительности банкротство организации – очень распространенное явление. И хотя предусмотренная законом процедура банкротства призвана в наибольшей степени удовлетворить и интересы всех кредиторов, которые хотят получить причитающиеся деньги, и интересы должника, который пытается выправить свое финансовое положение, в действительности эта процедура превращается в массовый нецивилизованный конфликт, где, в конечном итоге, каждый сам за себя. К сожалению, пока реальность именно такова.

Спорных вопросов очень много и стратегия ведения банкротства также разная. Множество вопросов, которые вызывает банкротство, без решения квалифицированных специалистов, не решаемы, особенно когда дело касается ликвидации субъектов, для которых предусмотрены отдельные главы Закона (сельскохозяйственные, строительные, финансовые, естественных монополий и иные субъекты правоотношений). Большинство проблем при ликвидации организации через банкротство испытывают кредиторы. Как вернуть задолженность? Как контролировать арбитражного управляющего, которые по сути дела в большинстве случаев не добросовестны при исполнении возложенных на них судом обязанностей. 

Мы предлагаем квалифицированную юридическую защиту на всех этапах банкротства: от наблюдения до конкурсного производства, которая позволит эффективно отстоять свои права, а в конечном итоге – получить деньги.

Данная услуга является одним из основных направлений деятельности нашей компании, которую мы постоянно совершенствуем и улучшаем.

Мы предлагаем:

1. Комплексную юридическую защиту интересов кредитора при банкротстве должника: от включения требования в реестр кредиторов до получения денег после распродажи имущества должника.
2. Правовое сопровождение процедуры банкротства для должника, включая разработку эффективных схем по проведению банкротства и устранение рисков привлечения к субсидиарной ответственности учредителей.
3. Правовое сопровождение деятельности арбитражных управляющих на различных этапах банкротства.
4. Оспаривание подозрительных сделок должника с целью возврата в конкурсную массу «уведенного» имущества.
5. Обжалование включения в реестр требований иных кредиторов.
6. Обжалование действий / бездействия арбитражных управляющих, отстранение от исполнения обязанностей.
7. Привлечение учредителей и иных лиц, контролирующих должника, к субсидиарной ответственности.
8. Обжалование определений и решений суда, принятых в ходе процедуры банкротства.

Большой профессионализм и изобретательность наших специалистов позволяют решать самые сложные задачи наших клиентов.